Главная Материалы Что такое коэффициент сложности произведения?

Что такое коэффициент сложности произведения?

 

У всех представленных на сайте учебных материалов (разделы Играем мелодии, Играем с оркестром, Ноты) указан коэффициент сложности произведения.  Данный коэффициент  условно делит все материалы по уровню сложности на 4 категории:

1 (для начинающих) -  для слушателей первого года обучения.

2 (для учащихся)  - для слушателей второго года обучения и выше,  уровень со второго по четвёртый класс музыкальной школы.

3 (для продвинутых)  - для тех, чей уровень технического и музыкального развития соответствует требованиям старших классов музыкальной школы.

4 (для профи) - для выпускников музыкальных школ и профессионально ориентированных  (получающих профессию музыканта в колледжах).

 

Для того, чтобы сортировать материалы по уровню сложности, вам необходимо выбрать в списке сортировки режим «Сортировать по коэффициенту сложности произведения».  В таком случае все материалы сортируются по коэффициенту сложности в  порядке возрастания (от 1 до 4).

Для смены порядка сортировки (по возрастанию или по убыванию) нажмите на соответствующую пиктограмму (значок «Стрелка вверх» или «Стрелка вниз»).

Количество просмотров: 41533

Комментарии

Комментариев нет