Главная Материалы Радио для любителей фортепианной музыки

Радио для любителей фортепианной музыки

Интернет все сильнее проникает в нашу повседневную жизнь (дома, на работе, в сотовом телефоне, на отдыхе, в кафе и ресторанах бесплатные зоны Wi-Fi) и использование интернет радио становится все более актуальным. Огромный выбор различных радиостанций без рекламы и назойливой болтовни ди-джеев делает интернет радиостанции настоящим островком умиротворения и позитива.

Одним из советов, который дают  начинающих пианистам, - как можно больше слушать хорошую фортепианную музыку. И сегодня я хотел бы представить вашему вниманию интернет радиостанцию с прекрасным фортепианным репертуаром.

Примерно год назад я озадачился найти интернет радио с фортепианным репертуаром для использования в качестве музыкального фона на работе. Перепробовав несколько десятков различных станция я случайно набрел на радио «Пианорама» .

Удивительным образом репертуар именно этой станции совпал с моими предпочтениями (и предпочтениями еще более 1 млн. слушателей станции). Здесь звучит спокойная современная фортепианная музыка, как известных западных композиторов, так и малоизвестных корейских и китайских. Если вас не оставляют равнодушными протяжные арпеджио и душевные мелодии, то "Пианорама" точно для вас...

Радио «Пианорама» имеет так же приложения для Android, iPhone/iPad, Symbian/MeeGo,  Windows Phone, что позволяет слушать его с помощью любого современного смартфона или планшета.

Как говорится, лучше 1 раз послушать, чем 10 раз прочитать. Ссылка на радистанцию http://nekto.me/radio. Желаю всем хорошего настроения!

Количество просмотров: 8214

Комментарии

Комментариев нет