Главная Материалы Как узнать название мелодии, которая сейчас звучит?

Как узнать название мелодии, которая сейчас звучит?

 

Часто бывает так, что услышал по радио или телевидению какую-то замечательную мелодию, а автора и не знаешь. Но не стоит отчаиваться, уже давно существуют программы, которые умеют узнавать мелодии и песни!

Сегодня я хочу вам рассказать о фаворите среди программ  для распознавания музыки - программе Shazam. Ее используют свыше 150 миллионов человек. Все, что ей нужно для распознавания мелодии -  послушать отрывок мелодии длительностью 5-8 секунд. Этого вполне достаточно для того, чтобы программа вам сообщила имя исполнителя и название произведения.

Применительно к фортепианной музыке и обучению игре на фортепиано полезность программы так же трудно переоценить. Услышали вы по «Пианораме» или другой радиостанции несложную, но красивую и незнакомую вам композицию, запустили Shazam и уже можете приступать к поискам ее нот в интернете.

К сожалению, до недавнего времени данную программу могли использоваться лишь обладатели телефонов на платформах iPhone, Android, BlackBerry, Nokia и Samsung, а так же планшетных компьютеров на платформах Android и Mac OS. Но ситуация кардинально изменилась с появлением новой операционной системы  Microsoft Windows 8. Теперь ваш ноутбук, планшет, или настольном ПК, который работает под управлением операционной системы Windows 8, так же может распознавать понравившиеся вам мелодии!

Количество просмотров: 7119

Комментарии

Комментариев нет